bs_tg
Другое

«Победили наполеоновский и гитлеровский Евросоюз, победим и НАТОвский»

28.09.2022 19:14

Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев рассказал о том, как перегибы с мобилизацией на местах играют на руку противнику.

28 сентября в ходе пленарного заседания Государственной думы лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев призвал ввести четкие и прозрачные критерии мобилизации, поскольку перегибы на региональном уровне лишь помогают украинской пропаганде.

«У украинских пропагандистов и их учителей стоит задача – сорвать или омрачить мобилизацию. К сожалению, то, как она проходит, играет на руку противнику. Мобилизация объявлена как частичная, а проводится как массовая. В регионах присылают в три, а иногда 5-6 раз больше повесток. Уже есть сигналы, что где-то пытаются заработать на мобилизации. Это хуже саботажа. Это не тот подход, который в России приветствуется», – подчеркнул Нечаев.

По мнению лидера Новых людей, в стране, где сделаны серьезные шаги по цифровизации процессов, государственные задачи не должны решаться по старинке. По его мнению, Сбер, Яндекс или Мэрия Москвы справились би с задачей намного достойней.

«Нужно новое качество управления. Лучше бы Яндексу или Мэрии Москвы предложили провести мобилизацию, – заявил Нечаев. – Надо брать пример с губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Он лично посещает воинские части, куда направляют мужчин из его региона. Отвечает на вопросы мобилизуемых и их родных. Такой подход должен быть правилом, а не счастливым исключением».

Нечаев напомнил, что «Новые люди» создали службу депутатской поддержки, которая помогает оперативно решать проблемы с незаконным призывом. В онлайн режиме принимаются обращения от граждан, столкнувшихся с нарушениями правил мобилизации, через сайт партии и социальные сети. Юристы сразу связываются с людьми и консультируют в оперативном режиме. А депутаты фракции «Новые люди», в свою очередь, организуют запросы в военкоматы, и губернаторам регионов.

В завершение Нечаев призвал готовиться к длительному и сложному противостоянию и заботиться о психологическом состоянии общества.

«Какой будет наша жизнь зависит от нас самих. – заявил Нечаев. – Мы помним, как 200 лет назад приходил наполеоновский, а 80 лет назад - гитлеровский Евросоюз с огромным количеством добровольцами, в том числе из стран Европы. Мы видим, как сегодня за украинскими солдатами стоят инструкторы НАТО, прямые наемники, как запад поставляет оружие. Мы победим и натовский Евросоюз. Россия была, есть и будет».