bs_tg
Другое

Свердловский избирком официально зарегистрировал Александра Дёмина кандидатом в губернаторы от Новых людей

27.07.2022 17:39

27 июля избирательная комиссия Свердловской области зарегистрировала Александра Дёмина, депутата Государственной думы, главу комитета по малому и среднему предпринимательству, в качестве кандидата в губернаторы Свердловской области от партии «Новые люди». Ранее, 20 июля, он подал в областной избирком документы для регистрации, все они признаны корректными. Дёмин получил удостоверение кандидата в губернаторы.

Александр Дёмин поблагодарил членов областной избирательной комиссии за проделанную работу и рассказал о ближайших планах:

«Спасибо избиркому за конструктивную работу. Надеюсь, выборы пройдут открыто и честно. У жителей Свердловской области должна быть возможность выбрать губернатора, который будет защищать их интересы. Моя первоочередная цель – сделать регион флагманом свободного предпринимательства. Малый и средний бизнес – это сердце экономики и в первую очередь – рабочие места для людей. Это то, чем мы пользуемся каждый день: парикмахерские, кафе, спортзалы. Чем больше предпринимателей, тем выше качество услуг, товаров и ниже стоимость Екатеринбург должен стать деловой столицей России», – уверен политик.

Ранее, на выборах депутатов Государственной думы восьмого созыва в 2021 году Дёмин возглавил список Новых людей от Свердловской области: жители Екатеринбурга отдали тогда партии почти 11% голосов.

Кандидат от Новых людей планирует вывести регион на первое место по вовлечению граждан в малый и средний бизнес. Среди его программных тезисов также предложение о возможности обращения граждан в частные клиники по полису ОМС, что крайне актуально ввиду перегруженности бюджетных медучреждений. Еще одна из первоочередных задач – ввести федеральный оклад для учителей в размере 75 тысяч рублей. Свердловская область может стать пилотный регионом для реализации данных инициатив.