bs_tg
Другое

Владислав Даванков предложил ввести льготы для высокотехнологичных компаний и малого предпринимательства

04.03.2024 20:45

Вице-спикер Госдумы, единый кандидат в Президенты от «Новых людей» и «Партии роста» Владислав Даванков в понедельник, 4 марта, посетил производство фотополимеров для 3D-печати в подмосковных Мытищах. Эта продукция применяется в медицине, промышленности, ювелирном деле. Её поставляют как на внутренний рынок, так и в 80 стран зарубежья.

Владислав Даванков обсудил с сотрудниками и руководством завода вопрос грантов для малых предприятий, сертификацию медицинского оборудования и подготовку кадров.

«У завода собственная научно-исследовательская лаборатория, научные разработки. Компания сотрудничает с колледжами и вузами. За год обучает 5–6 тысяч человек работе с 3D-печатью. Это пример правильного подхода к инновационному производству. Таких предприятий должно становиться больше, чтобы каждый мог запустить своё передовое производство. Для этого в моей президентской программе прописана помощь нашим производителям. Их нужно активнее привлекать к госзаказу, сокращать количество проверок. Если мы всё это сделаем, то получим настоящий технологический прорыв», — уверен Владислав Даванков.

Также в своей программе кандидат в Президенты предлагает увеличить долю малого и среднего предпринимательства в экономике, ввести мораторий на повышение налогов и передачу неиспользуемого госимущества в частные руки в аренду за один рубль.